Maintenant · Nancy
11°C
Bruine modérée
Ressenti : 11°C
Mis à jour il y a 16 minutes
Humidité
87%
Vent
16km/h SO
Rafales
37km/h
Pression
1011hPa
Visibilité
20 km
Soleil
08:03 – 18:35
Précipitations
0.8mm
Vigilance météo
1 Vigilance Vert
Demain : rien de particulier
Meurthe-et-Moselle · Toutes les vigilances →
Pas de vigilance particulière
Source : Météo-France
Qualité de l'air
2 Moyen
PM2,5 : 1 PM10 : 1 NO₂ : 1 O₃ : 2 SO₂ : 1
Demain : Moyen (2/6) · Indice ATMO de 1 (bon) à 6 (extrêmement mauvais)
Source : Atmo Grand Est
Pollens
1 Très faible
Aucun taxon à niveau notable.
Source : Atmo Grand Est
Restrictions d'eau
! Crise · Meurthe-et-Moselle
Cours d'eau : Crise · Nappes : Crise · Eau potable : Crise
Source : VigiEau
Maint. Bruine modérée 11° 16 km/h 0,8 mm
15:00 Bruine modérée 11° 15 km/h 0,8 mm
16:00 Bruine modérée 11° 14 km/h 0,7 mm
17:00 Bruine légère 12° 16 km/h 0,3 mm
18:00 Couvert 11° 15 km/h
19:00 Bruine légère 11° 17 km/h 0,2 mm
20:00 Couvert 11° 18 km/h
21:00 Ciel dégagé 10° 19 km/h
22:00 Ciel dégagé 10° 18 km/h
23:00 Ciel dégagé 10° 19 km/h
00:00 Ciel dégagé 9° 18 km/h
01:00 Ciel dégagé 9° 18 km/h
02:00 Couvert 9° 15 km/h
03:00 Ciel dégagé 8° 14 km/h
04:00 Ciel dégagé 7° 16 km/h
05:00 Couvert 7° 14 km/h
06:00 Couvert 7° 13 km/h
07:00 Couvert 6° 12 km/h
08:00 Couvert 7° 13 km/h
09:00 Ciel dégagé 7° 14 km/h
10:00 Ciel dégagé 8° 15 km/h
11:00 Ciel dégagé 10° 18 km/h
12:00 Ciel dégagé 11° 20 km/h
13:00 Couvert 12° 20 km/h
14:00 Couvert 13° 19 km/h
15:00 Couvert 14° 18 km/h
16:00 Couvert 14° 17 km/h
17:00 Couvert 14° 16 km/h
18:00 Couvert 13° 14 km/h
19:00 Couvert 12° 13 km/h
20:00 Couvert 11° 13 km/h
21:00 Couvert 11° 13 km/h
22:00 Couvert 11° 13 km/h
23:00 Ciel dégagé 10° 10 km/h
00:00 Couvert 10° 12 km/h
01:00 Couvert 9° 8 km/h
02:00 Couvert 9° 8 km/h
03:00 Couvert 9° 8 km/h
04:00 Couvert 9° 8 km/h
05:00 Couvert 10° 11 km/h
06:00 Couvert 10° 11 km/h
07:00 Bruine légère 10° 14 km/h 0,1 mm
08:00 Couvert 10° 15 km/h
09:00 Couvert 10° 18 km/h
10:00 Bruine modérée 11° 22 km/h 0,6 mm
11:00 Couvert 11° 26 km/h
12:00 Couvert 11° 33 km/h
13:00 Ciel dégagé 12° 31 km/h
01 5 jours

Prévisions prochains jours

Aujourd'hui

10° / 12°
08:03 – 18:35
Nuit —
Matin —
Après-midi Bruine modérée 11° 16 km/h 2,5 mm
Soir Bruine légère 10° 19 km/h 0,2 mm

jeudi 22 octobre

6° / 14°
08:05 – 18:33
Nuit Couvert 8° 18 km/h
Matin Couvert 7° 18 km/h
Après-midi Couvert 14° 20 km/h
Soir Couvert 11° 14 km/h

vendredi 23 octobre

8° / 13°
08:07 – 18:32
Nuit Couvert 9° 12 km/h
Matin Bruine modérée 10° 26 km/h 0,9 mm
Après-midi Bruine légère 12° 33 km/h 0,8 mm
Soir Bruine modérée 9° 32 km/h 1,0 mm

samedi 24 octobre

6° / 12°
08:08 – 18:30
Nuit Bruine modérée 7° 32 km/h 1,3 mm
Matin Couvert 7° 20 km/h 0,1 mm
Après-midi Couvert 12° 17 km/h
Soir Couvert 10° 21 km/h

dimanche 25 octobre

8° / 11°
07:10 – 17:28
Nuit Pluie légère 8° 30 km/h 9,2 mm
Matin Pluie légère 10° 27 km/h 6,1 mm
Après-midi Bruine légère 10° 21 km/h 0,4 mm
Soir —
Retour à la liste des villes
02 Bulletin

Bulletin météo

À Nancy, on aura de la bruine du matin au soir. Il fera frais : 10°C le matin, 12°C au mieux l'après-midi. Quelques précipitations surtout l'après-midi, pour environ 2,7 mm. Un parapluie dans le sac ne sera pas de trop. Le vent de secteur sud-ouest soufflera fort, avec des rafales jusqu'à 45 km/h. Les deux-roues risquent de tirer la langue. Le soleil se lèvera à 08h03 et se couchera à 18h35.

Tendance pour demain :
Demain, au programme : un ciel couvert toute la journée. Peu de changement au thermomètre, autour de 14°C. Les précipitations laisseront place à un temps sec.

Source : Météo-France (Prévizio) · Dernière mise à jour : 21 octobre 2026 à 14:01